Жители Горнозаводска жалуются на проблемы с отоплением

Проблемы с теплоснабжением и горячей водой в Горнозаводске появились уже давно.
10:12 15.12.2017
2196
0
К прохладе в квартирах люди уже успели даже привыкнуть, а для поддержания комфортной температуры воды из крана многие используют водонагреватели, -рассказывают местные жители.

В ночь на 9 декабря произошла авария в котельной и сразу 2/3 города в раз осталось без горячей воды, а температура во многих зданиях опустилась до критической. Пришлось закрыть школу и один детский сад. К решению проблемы подключилось правительство края.

"По поручению губернатора, по результатам проведенного совещания, было принято решение выезда на территорию. Поручение заключалось в следующем: обеспечить надлежащую температуру теплоносителя и разумеется восстановить горячее водоснабжение", - сказал заместитель председателя Правительства - руководитель региональной службы по тарифам Пермского края Антон Удальёв.

Причина аварии - износ оборудования, которое эксплуатируется уже более 30-ти лет. 2 из 5 котлов ресурсоснабжающей компании "Горнозаводск-Микротэк" вышли из строя. Говорят, за всё время компания не ремонтировала их ни разу.

Кроме того, в день визита Антона Удальёва, теплоснабжение и подача горячей воды в городе были восстановлены. Сейчас жителям обещают сделать перерасчет за некачественный ресурс.

"Здесь не будет уведомительный характер. Жителям не надо писать заявление на эти два дня. Перерасчет будет сделан самостоятельно ресурсоснабжающей организацией", - заявил глава Горнозаводского муниципального района Александр Афанасьев.

Руководитель региональной службы по тарифам потребовал от местной администрации предоставить подробный план дальнейших действий по ремонту котельной. В случае бездействия к вопросу теплоснабжения будут подключены надзорные ведомства.


Автор: Ритис Бараускас / ТК ВЕТТА