В среду в Перми ожидается "день жестянщика"

Сегодня дневная температура в Перми несколько часов держалась на отметке 0 градусов. В результате из большого количества снега, выпавшего накануне и ночью, на дорогах образовалась снежная каша и лужи. Кое-где водители с утра испытали серьезные трудности.
21:21 29.11.2016
1247
0
Погода доставила неудобства абсолютно всем пермякам. И это далеко не все погодные сюрпризы, говорят синоптики, впереди ожидается похолодание.

Подмерзать начало уже к вечеру. А в среду столбик термометра опустится до -10 градусов. Там, где коммунальщики в отличие от центральных улиц, справились с последствиями стихии менее успешно, водителям уже предрекают новый "день жестянщика". Проблемы могут быть и во дворах. Долгосрочные прогнозы на декабрь тоже не внушают оптимизма.

Андрей Шихов, сотрудник ГИС-центра ПГНИУ:

- Сейчас начнется затяжное похолодание. Очаг холодов будет на севере края, отклонение от нормы там составит -10 градусов. На юге наоборот будет теплее нормы. Это значит, что в Перми декабрь будет с резкими колебаниями температур и большим количеством осадков. 

От таких резких перепадов страдают и метеозависимые люди. Одни испытывают мигрени и сталкиваются с повышением артериального давления, другие - замечают усиление хронических заболеваний, поэтому необходимо заранее подготовиться к таким погодным явлениям. И заниматься тренировкой организмы.

Не стоит забывать про режим сна и питания. В такие дни люди чаще подвержены различным заболеваниям, поэтому стоит избегать стрессов и не брать сложных проектов на работе, рекомендуют врачи.