В пермском микрорайоне Пихтовая стрелка появилась детская площадка

Это первая подобная площадка в частном секторе
14:50 20.08.2019
1235
0
Буквально за два месяца на пустыре появилась огромная детская площадка для маленьких жителей микрорайона Пихтовая стрелка.

В этом микрорайоне живет более 95 детей. Организованной детской площадки здесь никогда не было, поскольку это частный сектор.

Построить детскую площадку в частном секторе получилось благодаря программе благоустройства территорий индивидуальной жилой застройки. Стартовала она в этом году, и одним из инициаторов стал депутат Пермской городской Думы - Олег Бурдин. Ведь на протяжении 5 лет программа была нацелена только на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов.

Также в этом году будет выполнено проектирование сети водоснабжения в микрорайоне Горцы, благоустройство в зоне индивидуальной жилой застройки микрорайона Висим и микрорайона Кислотные дачи. Кроме того, в округе депутата продолжается работа с благоустройством придомовых территорий многоквартирных домов. В рамках проекта проводится реконструкция детских и спортивных площадок, кронирование и удаление аварийных деревьев, и асфальтирование дорог и тротуаров.