В Перми завершается подготовка к отопительному сезону

15:29 02.09.2020
959
0
97 процентов теплосетей в краевой столице уже прошли опрессовку. Специалисты «Пермской сетевой компании» практически завершили подготовку к отопительному сезону. Всего к работе уже готовы 1367 км тепловых сетей и 370 центральных тепловых пунктов.

"В этом году ПСК уделила повышенное внимание к подготовке к отопительному сезону. Для более качественной гидравлики, проведения опрессовок были привлечены бригады из Краснокамск, Чайковского и Березников", - сказал Алексей Колясников, технический директор — главный инженер ОСП «Пермская» ООО «Пермская сетевая компания».

Гидравлические испытания являются наиболее важным мероприятием по подготовке к отопительному сезону. Они позволяют выявить максимальное количество дефектов.

В ходе испытаний этого сезона специалисты сталкивались с серьёзными трудностями. Большой износ некоторых сетей привёл к появлению дефектов, которые могли серьезно повлиять на качество оказываемых услуг в отопительный сезон. Всего было оперативно устранено порядка 500 дефектов.

"Было много обращений, по поводу отсутствия в домах ГВС, все обращения оперативно отрабатываем, стараемся в максимально сжатые сроки устранить все наши проблемы, - отметил Алексей Колясников. - Мы благодарим жителей Перми за понимание. И напоминаем, что гидравлические испытания - залог того, что зимой в отопительном периоде горячая вода будет в каждом доме".

Кроме того, прикамские энергетики продолжили замену старых тепловых сетей на новые. В этом году в краевой столице поменяно 26 км труб. Все эти работы были бы невозможны и без поддержки жителей, которые своевременно оплачивали услуги отопления и горячего водоснабжения.
Автор: Валерия Ермакова