В Перми сильные морозы стали причиной перебоев с водоснабжением

В первую очередь коммунальщики выезжают в соцучреждения  
13:55 26.02.2021
4515
0
Пермская ресурсоснабжающая компания «Новогор-Прикамье» сообщила об увеличении числа жалоб пермяков на отсутствие воды. В большинстве случаев это связано с перемерзанием трубопроводов, которые подают воду непосредственно в дома, пояснили в пресс-службе «Новогора».

- С начала этой недели в диспетчерскую компании «Новогор-Прикамье» поступило более 100 заявок от жителей как частных, так и многоквартирных домов, вводы в которые перемерзли. Более 30 водоразборных колонок пострадали от морозов. Сотрудники «Новогора» выезжают по заявкам и отогревают по 10-20 объектов ежедневно, но новые жалобы на отсутствие воды продолжают поступать, - отметили в ресурсоснабжающей компании.

По данным «Новогора», в первую очередь специалисты выезжают по заявкам от представителей социальных объектов – детских садов и школ. Февральские мороз спровоцировали нарушения в системе водоснабжения данных учреждений.

В ресурсоснабжающей компании заверили, что сейчас все силы коммунальщиков задействованы для того, чтобы как можно скорее восстановить нормальное водоснабжение у потребителей. Главный инженер также пояснил, что во многих случаях причиной перемерзания вводов в частном секторе бывает несоблюдение технических нормативов при строительстве водопроводов. Но ситуацию, конечно, усугубили длительные морозы.