В Прикамье осудят мужчину, по вине которого три поселения на сутки остались без воды

Ему грозит до 5 лет лишения свободы и штраф
09:02 18.10.2022
5714
0
В Пермском крае в городе Краснокамск перед судом предстанет 32-летний житель поселка Майский, по вине которого три населенных пункта на сутки остались без воды.

Как рассказали в краевом МВД, в мае текущего года обвиняемый на личном погрузчике приехал порыбачить на берег реки Сын. Недалеко от водоема мужчина обнаружил железобетонное кольцо и решил его похитить, несмотря на то, что внутри кольца находилась задвижка водопровода. В результате 32-летний местный житель подцепил ковшом автопогрузчика железобетонную конструкцию и попытался поднять ее. В ходе своих действия он зацепил задвижку, что привело к ее разгерметизации. В результате происшествия прекратилась подача воды в поселок Майский, деревню Карабаи и село Усть-Сыны. Испугавшись, что он повредил трубопровод, обвиняемый скрылся с места происшествия.  

Однако в скором времени злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска. В отношении него возбудили дело по статьям УК РФ «Покушение на кражу» и «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». В результате ремонтно-восстановительных работ ресурсоснабжающее предприятие потратило порядка 187 тысяч рублей.