В Перми осудят бывшего председателя ТСЖ за растрату 4 млн рублей

19:06 08.08.2022
4008
0
В Перми перед судом предстанет бывший председатель ТСЖ за присвоение и растрату 4 млн рублей.  

Как сообщили ТК ВЕТТА в краевом МВД, 52-летняя женщина в период с 2014 по 2018 годы, являясь председателем жилищно-строительного кооператива одного из домов Свердловского района Перми, используя свое служебное положение, совершила присвоение и растрату вверенных ей денежных средств в размере более 4 млн рублей. «Финансовые средства состояли из платежей, поступивших от собственников и пользователей помещений многоквартирного жилого дома за поставленные им коммунальные ресурсы, за содержание и текущий ремонт дома», - рассказали в полиции.

Уточняется, что хищения происходили каждый месяц путем перечисления денежных средств с расчетных счетов ЖСК на банковские счета и карты обвиняемой, а также ее сотрудников. После этого деньги снимались в банкоматах.  Часть средств председатель тратила на хозяйственные нужды ЖСК, а остальные - на личные нужды.

Сейчас обвиняемая находится под подпиской о невыезде. В скором времени уголовное дело будет направлено в Свердловский районный суд для рассмотрения по существу.