В Перми энергетики обновили более 5 тысяч кв. м. асфальта

Общая протяженность мест, где прошло благоустройство, сопоставима с размерами Соборной площади
16:07 04.07.2019
943
0
Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» проводят благоустройство после реконструкций тепловых сетей. За время ремонтной кампании энергетики обновили в общей сложности 5,4 тыс. кв. метров асфальтового покрытия в городе, а именно 4,5 тыс. кв. метров дорожного полотна, 629,5 кв. метров парковочных карманов и 273 кв. метра тротуаров.

Общая протяженность всех мест благоустройства сопоставима по размеру с Соборной площадью у Пермской художественной галереи. Обновлены участки ул. Луначарского, от ул. Попова до ул. Куйбышева, и в районе пересечения с Комсомольским проспектом, ул. Газеты Звезда, от ул. Ленина до ул. Петропавловская, и ул. Глеба Успенского, от школы № 10 до Комсомольского проспекта. Предварительно соответствие асфальтового покрытия нормативным требованиям было подтверждено в лабораторных условиях.

При благоустройстве городских улиц использовано 1,6 тыс. куб. метров щебня и установлено 100 погонных метров бордюрного камня. Также в правобережной части Перми высажено 188,2 кв. метров газонов.

«Мероприятия по благоустройству – такая же важная часть летней подготовки, как перекладка труб. Наша задача – не просто повысить надежность теплоснабжения, но и привести дороги с тротуаром в надлежащее состояние. Более того, мы ставим себе цель улучшить состояние объектов улично-дорожной сети, в случае необходимости, добавляем дополнительную полосу движения или устанавливаем остановочные комплексы», – отметил технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко.
Метки: асфальт