Ситуация в поселке Сараны стабилизировалась

Ситуация в поселке Сараны, где 22 января из-за некомпетентных действий местных чиновников был объявлен режим ЧС, стабилизировалась.
16:13 26.01.2018
2119
0

В настоящий момент проводятся восстановительные работы, в которых задействовано 17 аварийно-ремонтных бригад. Они полностью обеспечены материально-техническими средствами.

Пять домов находятся в стадии высокой готовности к пуску центрального отоплении. В работе сейчас остаются 8 двухэтажных домов барачного типа, признанных ветхими и аварийными. На восстановление инженерных систем этих домов требуется больше времени и ресурсов. В них расположено 76 квартир, из которых 63 – жилые. В этих квартирах проживает 70 человек, в том числе 8 детей. Сообщает Региональная служба по тарифам Пермского края.

Напомним, 22 января в поселке Сараны Горнозаводского района Пермского края без тепла остались жители 26 многоквартирных и 12 двухквартиных домов. Всего - более 400 человек, среди которых 133 ребенка. В местной школе приостановлены занятия, а детский сад закрыт (температура в помещении не превышает 9 градусов). Нарушена нормальная работа фельдшерско-акушерского пункта.