Пермякам рекомендую отплачивать услуги ЖКХ онлайн

09:44 09.04.2020
731
0
Краевое министерство ЖКХ из-за опасности распространения коронавируса рекомендовало жителям Прикамья воздержаться от посещения офисов ресурсоснабжающих организаций и расчетных центров. Ведомство предложило хотя бы в этом месяце оплатить коммуналку онлайн всем без исключения. Тем более, что возможности для этого существуют!

Многие потребители полагают, что оплата по счетам онлайн дороже, чем в офисах. Поэтому не спешат связываться с интернетом. Рост расходов происходит за счет банковской комиссии. Она хоть и не большая, но копеечку из семейного бюджета тратит. На самом деле, если знать на каких сайтах платить, взиматься дополнительные сборы не будут

Еще один миф - что пользоваться онлайн сервисами - трудно. На самом деле и это не так. Некоторые ресурсы сегодня даже не потребуют регистрации в личном кабинете. Достаточно в нужное поле вбить номер платежной квитанции.

Тем не менее в  министерстве ЖКХ понимают, что пожилым людям все равно будет непросто в короткие сроки освоить новое дело, у некоторых их них дома и компьютеров то нет. Поэтому просят родственников или соседей помочь пенсионерам с оплатой онлайн. Офисы ресурсоснабжающих организаций и расчетные центры продолжают работу в штатном режиме. Но пожилых клиентов ради их же безопасности просят оставаться дома.
Автор: Олег Антонов