Городские власти будут еженедельно контролировать чистоту в Перми

Несколько дней назад глава города Дмитрий Самойлов в своем аккаунте в "Инстаграм" анонсировал еженедельный объезд районов Перми с проверкой весенней уборки и приведения в порядок территорий
18:18 15.04.2019
1002
0
По итогу объезда в Свердловском районе одна из самых серьезных проблем - плохое содержание контейнерных площадок ТБО.

В Индустриальном районе проблема с контейнерными площадками тоже есть. Также жители указали на некачественную уборку дорог и тротуаров. А самое большее количество жалоб поступило от автолюбителей, которые уверяют, что ездить по улице Танкистов просто невозможно - там одни ямы.

Всего пост главы города собрал более 250 комментариев с проблемными участками. На этот раз проверки прошли в 3 районах.

"Общее ощущение - есть системные вопросы. После зимы - это ямы и выбоины на дорогах. Соответственно задачи для подрядчиков и районных администраций в кратчайшие сроки, буквально в течение 2 недель завершить ямочный ремонт литым асфальтом. К проблемным системным вопросам относится содержание остановочных комплексов, их тоже надо приводить в порядок. И каждую неделю сейчас будем подводить итоги", - отметил глава Перми Дмитрий Самойлов.

На такие проверки глава Перми Дмитрий Самойлов будет выезжать каждый четверг до 9 мая. За это время подрядчики должны полностью осуществить весеннюю уборку города. Сейчас они моют дорожные ограждения, производят уборку остановочных комплексов, прочищают ливневки и начинают ремонт дорожного полотна.