Администрация Мотовилихи и прокуратура района проверяют качество уборки дворов

Состоялось уже второе совместное обследование. Если в ходе первого рейда грубых нарушений со стороны управляющих компаний не было, то по результатам второго обследования к управдомам были применены административные меры.

15:40 23.12.2015
799
0

Как рассказали  администрации Мотовилихинского района, в ходе обследования проверены территории, находящиеся в оперативном управлении УК «ТехКомфорт» (ул. КИМ, 19, ул. Индустриализации, 22), УК «Мастер Комфорта» (ул. КИМ, 15), УК «Мастер Пермского края» (ул. Хрустальная, 10), ТСЖ «Уральская, 55», ТСЖ «Уральская, 59а» и другие. Всего обследовано 14 придомовых территорий. Нарушения Правил благоустройства выявлены в трех дворах. Так, по ул. Хрустальной, 13 (Жилищный кооператив-63) не очищен внутридворовой проезд от снега, что привело к образованию колеи, по ул. Индустриализации, 22 выявлены сосульки на кровле дома. В адрес управляющих организаций составлены протоколы о возбуждении административного производства.

Также за наличие снежных свесов на кровле Городской детской клинической поликлиники №1 по ул. Грачева, 12 учреждению здравоохранения было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Поликлиника исправила недочеты в кратчайшие сроки.

- Совместные с прокуратурой рейды проходят для усиления контроля за соблюдением со стороны управляющих компаний Правил благоустройства и содержания территории в городе и будут продолжены, - отметили в администрации района.