В Пермском крае открыли мультитопливную АЗС

На ней установлена скоростная зарядка для электромобилей
12:30 29.12.2021
2612
0
80 киловатт постоянного тока! Своя сверхмощная и высокоскоростная электростанция - теперь есть в Чайковском. Здесь можно зарядить электромобиль за 12 минут, и этого хватит на 100 километров.

В Прикамье - это 39-ая по счету АЗС группы «Нефтехимпром», но первая в своем роде, потому что заправочная станции - мультитопливная. В Чайковском она появилась неслучайно. Город часто посещают спортсмены, музыканты и просо туристы - со всей России и из-за рубежа.  

На современной АЗС установлены колонки английского производителя «Токхейм» с высокой точностью налива. Работает кафе. Так что водители тоже могут заправиться и подзарядиться. Есть бонусная программа «Просто супер» и мобильное приложение

- Особенность этой АЗС - мультитопливная АЗС. На ней помимо классических видов топлива еще есть зарядная станция для электромобилей, - рассказывает руководитель проекта ЭЗС (ЭлектроЗарядныхСтанций) Группы компаний «Нефтехимпром» Алексей ЮФЕРОВ. - Это вторая самая быстрая станция в Пермском крае мощностью 80 киловатт постоянного тока.

Группа компаний «Нефтехимпром» активно развивается, реконструирует имеющиеся станции и строит новые, расширяя географию своего присутствия в регионе. Всего в Прикамье 4 электрозарядные станции «СуперЭнерджи». В планах - открытие 60 подобных станций в Перми и в Пермском крае.
Автор: Анастасия Петухова
Метки: АЗС