В Перми открылась центральная площадка технопарка Morion Digital

Ее площадь составляет порядка 13 тыс. кв. м
18:23 28.06.2019
2274
0
В пятницу в Перми состоялось открытие центральной площадки технопарка Morion Digital. Площадь реконструированного корпуса №10 на шоссе Космонавтов, 111 составляет 13 тысяч квадратных метров. Он включает в себя конференц-зал, переговорные комнаты для резидентов технопарка, а также офисные помещения от 36 до 1000 "квадратов".

«Новый корпус и территория перед ним станут точкой притяжения событий, местом демонстрации новых технологий и точкой входа в технопарк для начинающих инноваторов», – подчеркнул директор технопарка Оскар Ягафаров.

В настоящее время в технопарке уже разместились 80 арендаторов, из которых более 30 –  это IT-компании. Кроме этого, на размещение в технопарке претендуют такие компании, как Napa Labs, «ИндаСофт», ITPS и Altuera.

Напомним, в апреле 2019 года с работой технопарка Morion Digital лично ознакомился Дмитрий Медведев. Тогда президент и генеральный директор «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев рассказал председателю правительства РФ о переговорах с руководством инновационного центра «Сколково» об открытии филиала на площадке Morion Digital в Перми. Дмитрий Медведев эту идею поддержал.