В Перми госинспекция труда провела профилактический визит в Decathlon

Сотрудникам напомнили об их правах
20:23 30.03.2022
3327
0
В Перми сотрудники государственной инспекции труда провели профилактический визит в торговой сети товаров для спорта Decathlon, которая ранее объявила о приостановке своей деятельности на территории РФ.

«В ходе визита инспектора дали разъяснения сотрудникам и руководителям по требованиям трудового законодательства в случае введения неполного рабочего дня, приостановки производства, объявления простоя, предоставления работникам отпусков без сохранения зарплаты, сокращения сотрудников и ликвидации. Также торговой сети товаров для спорта Decathlon выданы предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав работников и памятки о действиях при приостановлении деятельности организации», - заявили в пресс-службе госинспекции.

В ведомстве напоминают, что работники, чьи трудовые права будут нарушены, могут обратиться с жалобой на работодателя в инспекцию труда в Пермском крае, направив обращение при помощи сервиса «Онлайнинспекция.рф» или проконсультироваться по телефону горячей линии +7 (342) 298-01-50 с 9:00 до 21:00.