В этом году предприятия Прикамья как никогда широко представлены на МАКСе

В Подмосковье продолжается международный авиасалон МАКС-2019
16:00 29.08.2019
1177
0
В подмосковном Жуковском в эти дни проходит международный авиационно-космический салон (МАКС). В этом году предприятия Пермского края как никогда широко представлены на авиасалоне.

В рамках МАКСа губернатор Пермского края Максимом Решетников провел ряд встреч с высокопоставленными чиновниками. Так, глава региона обсудил с руководителем АО «Вертолеты России» Андреем Богинским вопросы развития и обеспечения заказами на ближайшие годы пермского предприятия «Редуктор-ПМ». А в ходе встречи с Дмитрием Рогозиным стало известно, что в Пермском крае планируется запустить серийное производство экологически чистых ракетных двигателей.

Кроме этого, на МАКСе было объявлено о создании в Нытве российской корпорацией «Тактическое ракетное вооружение» промышленного производства эндопротезов из углерод-углеродных композиционных материалов.

Также в рамках международного авиационно-космического салона состоялось подписание договора целевого займа на 377 млн рублей между Фондом развития промышленности и АО «Пермский завод “Машиностроитель”». По проекту, в частности, предполагается организацию серийного производства узлов двигательной установки ПД-14. А сам двигатель уже в следующем году начнут тестировать на новейшем российском самолете МС-21.
Метки: макс