Подключиться к электросетям можно на сайте «Пермэнерго»

Дорогу современным технологиям! С начала года жители региона подали более 900 заявок на технологическое присоединение к сетям филиала «Пермэнерго» через интерактивный сервис на сайте ОАО «МРСК Урала».
18:27 02.10.2017
1603
0
Практически каждая десятая заявка подается через интернет. Об этом на межрегиональной выставке «Энергетика. Городское хозяйство» рассказал директор «Пермэнерго» Олег Жданов.

"Речь идет о присоединении к сетям. Строит человек дом, ему не надо куда-то ходить и выяснять. Надо отправить заявление, указать, что он хочет. И дальше будет общение непосредственно с людьми, которые будут исполнять эту работу", - говорит директор филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» Олег ЖДАНОВ.

Интернет-сервис «Личный кабинет клиента» работает на сайте «МРСК Урала» с декабря 2013 года. С помощью технологии пользователи удаленно подают заявки на присоединение электроустановок к электрическим сетям.
По мнению специалистов, принявших участие в семинаре, интерактивные сервисы в дальнейшем будут только набирать популярность. Задача энергетиков - продолжать совершенствовать алгоритмы взаимодействия с клиентами, развивая как очные, так и заочные сервисы.