Пермский Morion Digital вошел в топ-3 лучших технопарков России

08:57 28.10.2021
3338
0
Второе место в новом рейтинге Ассоциации кластеров и технопарков занял технопарк Morion Digital. В VII Национальном рейтинге технопарков, который ежегодно подводит Ассоциация кластеров и технопарков России, Morion Digital подтвердил наивысший уровень эффективности функционирования технопарка (свыше 110%) и поднялся на три пункта.

Всего в рейтинг технопарков вошли 40 организаций, лидерами VII Национального рейтинга технопарков России стали: Нанотехнологический центр "Техноспарк" (1 место), Технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (2 место) и Технопарк высоких технологий Свердловской области "Университетский" (третье место).

«Продвижение в рейтинге Ассоциации кластеров и технопарков для нас большая радость и в то же время – большая ответственность. Войдя в пятерку лидеров в прошлом году, мы продолжили активную работу в соответствии с методологической рамкой, заданной АКИТ. За 2020 год нами была проделана большая работа с учетом отраслевых стандартов, например, мы увеличили свою информационную открытость и привлекли 14 новых резидентов. Существенный вклад внесли наши компании-резиденты, регулярно увеличивая количество своих инновационных продуктов, научных исследований и опытно-конструкторских работ, активно оформляя результаты своей интеллектуальной деятельности. Живым подтверждением эффективности нашей работы стал запрос на создание сети технопарков по модели Morion Digital. В этом году мы уже открыли технопарк в Саратове, уже идет работа с инновационной экосистемой Омска, Новосибирска, Мурманска, Челябинска. Так что впереди много интересных задач, мы рады что на этом пути нас сопровождает Ассоциация кластеров и технопарков», - сказал директор Morion Digital Оскар Ягафаров.