ПЦБК анонсировала модернизацию производства гофротары

14:10 28.03.2023
5752
0
Визуальный контроль технологического процесса на гофроагрегате Fosber - только одно из новшеств. Гофроагрегат - это сердце производства гофропродукции, ведь это оборудование создает картон, на ПЦБК таких агрегатов три. На Fosber также установили и новую резку, что позволило увеличить скорость работы на 15%.

Дооснащение оборудования позволило минимизировать количество брака при производстве гофрокартона, увеличить качество и количество выпускаемой продукции, что важно, ведь каждый 20ый ящик в России выпускается на ПЦБК. В рамках модернизации производства было закуплено и новое оборудование: автоматический разделитель гофроящиков, который разламывает листы с высеченной на них упаковкой и линию многоточечной склейки ящиков.

Общая сумма вложенных инвестиций в модернизацию производства гофротары составила 129 миллионов рублей. Это уже позволило увеличить производственные мощности и разнообразить выпускаемую продукцию.

«В результате модернизации мы получим рост объема производства. И в ближайшее время должны выйти на рубеж производительности 30 миллионов квадратных метров гофропродукции в месяц», - говорит директор производства гофротары ПЦБК Андрей ТРЕТЬЯКОВ.

Сейчас предприятие изготавливает порядка 24 миллионов квадратных метров гофропродукции в месяц. В ближайший год компания планирует полноценно выйти на желаемые мощности.
Автор: Валерия Ермакова