Бизнес-тренер Гари Фаулер выступил в технопарке Morion Digital

Инвестор из Кремниевой долины рассказал о секретах выхода на мировые рынки
14:50 19.11.2019
1469
0
Прямиком из Кремниевой долины. В Перми выступил инвестор и совладелец 11 стартапов, признанный гуру в области маркетинга и спикер всемирно-образовательной площадки TED Гари Фаулер. На площадке технопарка Morion Digital бизнес-тренер рассказал слушателям о секретах выхода на мировую арену, а также поделился профессиональным опытом.

Залог успеха любого стартапа - команда, делится Гари. Поэтому о своих секретах гостям встречи он рассказывает вместе с сооснователем компании Дереком Дистенфильдом.

"Для того, чтобы компания стала глобальной, она должна доминировать в категории каких-то продуктов. Она должна быть лидером в какой-то стране", - заявил сооснователь GSD Venture Studios Дерек Дистенфильд.

Площадка, на которой выступили мировые инвесторы, напомнила экспертам ту самую Кремневую долину. По их мнению, технопарк Morion Digital - отличная территория для выхода на международный уровень. Ведь именно здесь можно наблюдать расцвет молодых стартапов.

"Мне кажется, это замечательное место. Посмотрите (показывает по сторонам): сколько возможностей, это же всё искусственный интеллект компании, в которые на сегодняшний день большинство инвесторов хотят вкладывать деньги. У них удивительные достижения в области искусственного интеллекта", - отметил бизнес-тренер Гари Фаулер.

Обучающие тренинги для резидентов руководство Morion Digital проводит регулярно. По словам директора технопарка, такие встречи - прекрасная возможность молодым компаниям получить бесценный опыт от ведущих экспертов Кремниевой долины.

"Это первый дружественный визит Гари Фаулера в наш технопарк Morion Digital. Такие партнеры, как он, и те люди, которые обладают широкой связью и широкими коммуникационными возможностями в глобальном масштабе, они как раз таки и помогают нашим компаниям выйти на этот глобальный уровень", - заявил директор технопарка Оскар Ягафаров.

Сегодня Morion Digital насчитывает более 450 компаний в области телекоммуникаций, интернет вещей, искусственного интеллекта, робототехники. Представители последних - компания "Промобот" - наиболее преуспевающие в выходе на международный рынок. На прошлой неделе пермский бренд открыл представительство в Гонконге.