Зампредседателя Заксобрания Сергей Яшкин вручил благодарственные письма сотрудникам ТК ВЕТТА

16:24 24.12.2021
30335
0
Заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Яшкин вручил благодарственные письма сотрудникам телекомпании ВЕТТА.

За участие в телевизионных проектах, направленных на воспитание патриотизма, формирование гражданственности и социальной активности благодарственными письмами были отмечены заместитель генерального директора телекомпании ВЕТТА Валентина Епанченцева и режиссёр телекомпании Ирина Пороскова. Творческие работы неоднократно отмечались наградами на всероссийских и региональных конкурсах. Среди из них – «Путешествие через край». Сюжеты проекта основаны на туристических маршрутах победителей краеведческого конкурса Законодательного Собрания «Путешествие по Пермскому краю».

Напомним, конкурс проводится с 2017 года по инициативе председателя Законодательного собрания Валерия Сухих. За пять лет в конкурсе приняли участие более 1500 ребят. Проект был неоднократно отмечен на всероссийском уровне. В 2018 году Законодательное Собрание Пермского края стало победителем федерального творческого конкурса в номинации «Лучшее видео (фильм) государственной/муниципальной структуры». В 2019 году телекомпания ВЕТТА стала лауреатом окружного этапа XI Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений ― «СМИротворец-ВОЛГА». Съемочная команда получила приз за сюжет о селе Кочево.