В Индустриальном районе прошёл месячник пожилого человека

"Самое главное в моем возрасте не сидеть дома", с уверенностью говорит Иван Столяров. Он так и делает - не пропускает ни одного мероприятия в Индустриальном районе. Для него ключ к хорошему самочувствию - это живое общение.
15:47 28.10.2016
1058
0
Иван СТОЛЯРОВ, ветеран ВОВ, труженик тыла:

- Для меня эти посещения - продление жизни. Общаюсь я не только с друзьями и товарищами, но и с народом. Черпаю то, что я еще не почерпнул в своей молодости.  

Индустриальный - это самый молодой район города. В следующем году ему исполнится 45 лет. За это время уже сложилось немало добрых традиций.

Татьяна ПЕСТРЯКОВА, председатель совета ветеранов Индустриального района:

- Традиции отмечать День пожилого, как я говорю - мудрого человека, не только 1 октября, но и в течении всего месяца. Причем знаете, это не разовые какие-то мероприятия. Это планомерная работа.

Ветеранов здесь поздравляют уже десятый год подряд. Для них это ценная возможность встретиться друг с другом. Праздничный концерт проходит по инициативе депутата Законодательного Собрания Пермского края Геннадия Шилова.  

На праздновании дня пожилого человека свободных мест нет. А по тому с каким задором зрители встречают свои любимые коллективы можно с уверенностью сказать -  жизнь только начинается.