Пермский край готовится к переходу на новые полисы ОСАГО

С 1 октября 2016 года страховые компании будут заключать договоры ОСАГО на обновленных бланках. Документы, оформленные на старых - действительными считаться не будут.
14:51 27.09.2016
1484
0
Это процесс, безусловно, коснется и пермских водителей. Как заверили в российском союзе автостраховщиков, было отгружено более 14,5 млн новых бланков страховых полисов, что соответствует квартальной потребности рынка. Перебоев в регионах быть не должно. Отметим, что если у вашего полиса не истек срок действия, вы можете продолжать его использовать до указанной на нем даты.

Между тем, что касается самого ОСАГО, то и здесь грядут перемены. Согласно законопроекту, вводится обязательность натурального возмещения ущерба по ОСАГО. Иными словами, денег теперь на руки не дадут, но машину отремонтируют.

Отметим, что законопроект будет обсуждаться в новой Думе. Его обсуждение на сайте Министерства финансов продолжится до 14 октября. Он  затронетинтересы большого числа владельцев автомобилей. В Перми насчитывается около 250 тысяч легковых автомобилей. Их число за пять лет выросло в пять раз.