Губернатор Басаргин встретился с депутатом Госдумы Исаевым

Губернатор Пермского края  проводит ряд встреч с представителями политических движений, которые будут участвовать в выборной кампании. Виктор Басаргин озвучил принципы, которыми должны руководствоваться кандидаты.
18:59 22.07.2016
1235
0
Игорь Сапко, глава Перми:

- Губернатор Пермского края Виктор Федорович Басаргин поставил сегодня конкретную задачу о необходимости корректности проведения всей избирательной кампании и прозрачности самих выборов. Сегодня у нас есть уникальная возможность, когда в рамках федеральных выборов мы имеем возможность голосовать не только за ту или иную партию, но и за конкретных людей.

В этом году в стране идет большая избирательная кампания. В нашем крае кроме депутатов Госдумы выбирают новый состав краевого парламента и городской Думы. Главная задача сейчас - обеспечить политическую стабильность и легитимность выборных процессов.

Андрей Исаев, заместитель председателя Государственной думы Федерального Собрания РФ:

- То совещание, которое провел Виктор Федорович, связанно именно с выстраиванием взаимоотношений между администрацией и кандидатами в депутаты. Речь не идет о том, чтобы использовать какой-то административный ресурс. Речь идет о том, чтобы было конструктивное рабочее взаимодействие.

Глава региона отметил, что кандидаты должны действовать в интересах жителей Пермского края. И это должна быть единая команда, которая нацелена именно на развитие Прикамья.