Андрей Кузяев на лекции в ПГНИУ рассказал, к чему приводят мечты

Человек, который умеет превращать мечты в реальность. Меценат 21 века, предприниматель, президент холдинга "Эр-Телеком", Андрей Кузяев в стенах пермского университета делится секретами своего успешного бизнеса.
15:42 17.10.2016
1696
0
Послушать столь масштабную личность пришли более ста человек. Студентка второго курса экономического факультета Анастасия Маркина в будущем видит себя в коммерции. Лекция для девушки оказалась очень познавательной.

Анастасия МАРКИНА, студентка 2 курса экономического факультета ПГНИУ:

- Я почерпнула для себя то, что не нужно останавливаться на одной мечте. Преодолевать себя постоянно. И не переставать мечтать.

Пермский университет для Андрея Кузяева - альма-матер. Здесь он учился. Вышел из этих стен ровно 30 лет назад. Поэтому предприниматель не скрывал своих чувств перед студентами, был очень открытым. Обилие поучительных историй из бизнеса и жизни, собственная, аргументированная позиция.

Андрей Кузяев отметил, главная характеристика современного мира - его изменение. Именно поэтому его заинтересовал проект "Эр-Телеком". Сегодня это один из крупнейших телекоммуникационных холдингов в стране. Рассказывать можно долго и в одну лекцию явно не уложиться, поэтому Андрей Кузяев пообещал студентам встретиться вновь.

Андрей КУЗЯЕВ, президент АО «Эр-Телеком Холдинг», член президиума попечительского совета ПГНИУ:

- За всю мою жизнь я лишь второй раз выступаю в Пермском университете. Я надеюсь, что я буду чаще это делать. Я уверен, что такие встречи, когда выпускники предыдущих лет делятся своим жизненным опытом, своими знаниями, своим видением будущего с теми, кто только учится или на стадии завершения университета, они создают преемственность нашей стране и в нашем городе.

В конце лекции у студентов появилась возможность задать интересующие их вопросы. Их оказалось множество. Предприниматель подчеркнул. Основа успеха - это надежная, грамотная и профессиональная команда.