В Перми состоялись соревнования по уличному баскетболу

Пермь - город баскетбола. Еще свежи воспоминания о победах "Урал-Грейта", чья игра собирала стадионы и вызывала ажиотаж не только в Перми, но и в мире.
13:44 21.06.2016
949
0
Сегодня набирает силу преемница Урагрейтовцев - "Парма", поэтому спортивный дух Перми становится крепче.

Денис Ушаков, начальник Управления капитального строительства города Перми:

- Важное - это дух, чем живет город, Пермь всегда была баскетбольной столицей, мы принимали сборную России, "Урал-Грейт" становился дважды чемпионом, брали кубок, важно любить баскетбол и этим жить.

В выходные город жил баскетболом. На Динамо прошло первенство края по уличному баскетболу "Стритбаскет Пермь-2016". Количество участников подтверждает растущий интерес к игре. Задействовано 12 кортов, более 300 команд профессиональных и любительских из Перми, края и Екатеринбурга. Каждый мог поучаствовать в спортивных состязаниях, а что самое ценное - посостязаться с игроками "Пармы".

Александр Башминов, генеральный директор БК «ПАРМА»:

- У нас есть возможность продемонстрировать своих игроков, любой может выйти на площадку и сыграть против ребят, которые противостояли самым сильным баскетболистам мира, это почетно и интересно.

Спортивный праздник украсила награда "Пармы" - Чемпионский кубок России, желающих запечатлеть себя рядом с трофеем не было числа. Главный приз этого события - новый импульс для того, чтобы выбрать спорт в качестве образа жизни.