Стадион «Звезда» ждет масштабная реконструкция?

В 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу. Во многих городах к этому событию обновились футбольные арены или были построены новые.
12:45 31.10.2016
2514
0
В Перми к мундиалю строится лишь футбольный тренировочный манеж. В ближайшем будущем прикамцы могут рассчитывать на модернизацию стадиона «Звезда». После передачи спортсооружения в краевую собственность для реконструкции. Ведь стадион был воздвигнут еще в средине прошлого века.

Игорь Резвухин, генеральный директор ФК «Амкар»:

- Вариантов не так уж много. Запасное поле «Амкара», но оно вряд ли отвечает современным требованиям, строящийся футбольный манеж и стадион «Динамо».

В прошлом году здесь уложили новое поле с искусственным покрытием. Его красно-черные проверили в деле, проведя здесь одну из восстановительных тренировок. Особых претензий не возникло.

Официальные матчи чемпионата Российской Премьер-Лиги на поле стадиона «Динамо» провести вряд ли удастся. Скорее всего «Амкару», как это уже бывало, придется играть в другом городе. Однако соревнования дублеров и тренировки можно будет проводить в родной Перми.