Сдать нормы ГТО в Перми теперь могут не только дети, но и взрослые

Для сдачи норм ГТО нужно проплыть 50 метров и уложиться в точное время. Для парней - 41 секунда, 1,10 мин. - для девчонок.
19:32 22.02.2017
3836
0
Одиннадцатиклассник Владимир Жеребцов, в списке первых участников. По словам молодого человека, 50-метровка дистанция не из трудных.

Владимир ЖЕРЕБЦОВ, школа №55:

- Я плыл брасом и чувствую себя хорошо. Для меня нормы ГТО это проверка на выносливость, проверка здоровья и сил.

Месячник сдачи нормативов ГТО стартовал в феврале. На сегодня порядка 500 школьников 11 классов уже опробовали свои силы в подтягивании, отжимании, прыжках, метании гранаты, беге на лыжах и сегодня сдают норматив по плаванию.

Людмила ГАДЖИЕВА, заместитель главы администрации Перми:

- Как заявляет законодательство РФ наличие золотого значка ГТО оно дает дополнительные возможности для абитуриентов. У детей есть дополнительный стимул. Мы сейчас хотим с 11-классниками примем, создадим для них все условия, а потом будем брать уже 10 классы, 9 и опускаться на параллель ниже.

Особенность 2017 года в том, что теперь сдать нормы ГТО будет возможность не только у учащихся, но и у взрослого населения Перми.

Василий КУЗНЕЦОВ, директор «Городского спортивно-культурного комплекса»:

- Сейчас мы фиксируем устойчивую динамику роста интереса к комплексу. Количество обращений даже от тех, кто еще не охвачен, выросло в разы. Во-вторых можно фиксировать прогресс в результатах.

Для участия в тестировании нужно лишь оставить заявку на сайте. Стоит отметить, что участие смогут принять все желающие, имеющие справку-допуск от врача. В списке зарегистрированных участников уже числятся городские государственные служащие.
Метки: ГТО