В Перми представлен проект реконструкции парка «Балатово»

19:39 06.08.2020
2802
0
Пермские власти сегодня представили проект комплексного развития парка культуры и отдыха «Балатово».

Капитальный ремонт парка планируется реализовать к 300-летнему юбилею Перми. На территории вдоль улицы Подлесной появятся велодорожки, тропинки и зоны отдыха для всех групп населения.

балатово1.jpg

Основной задачей станет озеленение объекта общего пользования. Также в планах реконструкция парка развлечений. Площадь участка составляет 19 га, что составляет примерно 2,5% от общей площади всего Черняевского леса, который является особо охраняемой природной территорией.

балатово2.jpg

По данным городских властей, проектом предусмотрено обустройство дорожно-тропиночной сети, велодорожек, установка малых архитектурных форм, устройство газона и наружного освещения парка, дополнительная посадка кустарников и деревьев, а также цветников.

Балатово3.jpg

Планируется, что парк будет состоять из разных зон: главной аллеи, площади для проведения массовых мероприятий со сценой, трибунами и деветью павильонами разного назначения. Кроме этого, там разместятся скалодром, спортивные и детские площадки, места для отдыха, веревочный парк, 15-метровая смотровая площадка.

балатово4.jpg

Реализация проекта запланирована на 2021-2022 годы.
Метки: балатово