В Перми определили лучшего ученика года

Анна ЕРДЯКОВА не только показывает идеальные успехи в учебе, но и занимается общественной деятельностью. В будущем она хочет стать спасателем.
19:06 29.11.2016
1540
0
Анна ЕРДЯКОВА, ученица МАОУ "СОШ №25":

- Мы готовились с ребятами каждый день, на репетициях прогоняли все танцы - очень тяжело. Думаю, это того стоит.

В финал городского этапа конкурса "Ученик года" вышли 8 старшеклассников из разных школ Перми. Поскольку инициатором конкурса стала гимназия №5, именно здесь и прошло мероприятие.

Елена МОСКАЛЕВА, директор Гимназии №5:
  
- Это стимул, когда человек умеет победить себя, работать, выстраивать свой путь. Стало быть - он и достигает наибольших результатов.

За два дня ребята успели показать свои лидерские качества, продемонстрировать творческие навыки, а также принять участие в интеллектуальном конкурсе. По словам начальника отдела дополнительного образования отраслевого департамента, главная цель конкурса - создание единого пространства общения между старшеклассниками. Ученик года – это не только победитель всевозможных олимпиад, но и творческая, разносторонняя личность.

Абсолютным победителем стала Теплоухова Александра из 50 школы. Второе и третье места достались Юрию Ягопарову из школы №76 и Анне Ердяковой из школы №25. Все они будут представлять город Пермь на региональном этапе конкурса в феврале 2017 года. Победитель отправится на всероссийские соревнования в Ульяновск.