У жителей Прикамья растет интерес к дистанционному образованию

17:55 17.09.2020
539
0
Почему образуются пустыни и болота, а на полюсах холодно? Аня на уроке географии в школе поняла плохо. Решила повторить и разобраться дома, но теперь уже с помощью преподавателей из приложения Wink от «Ростелекома».

"С помощью приложения Wink я могу изучать сложную программу 5-го класса, которую я не поняла. Тему, которую я не поняла, я могу намного легче воспринять", - говорит школьница Анна РЕШЕТНИКОВА.

И пока Аня разбирается с климатом и полюсами, её старшая сестра Настя разбирается с квадратными уравнениями.

"Большая экономия моего личного времени, - рассказывает мама девочек Наталия РЕШЕТНИКОВА. - То, что мне раньше приходилось ребенку что-то объяснять своими силами, обучать, догадывать, досказывать, доучить, а сейчас есть программа Wink". И мама спокойно может заняться не географией и алгеброй, а своими делами.

С помощью тренажеров и тестов школьники могут разобраться с домашним заданием, а также подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. На обновленной и расширенной версии образовательного онлайн-сервиса «Лицей» теперь представлены видеоуроки по всем предметам школьной программы

Помимо того, что ребенок может дома самостоятельно изучить те темы, которые он не понял в школе, также можно заняться и внеучебными программами. Например, построить красивый голос за 15 минут в день.

У жителей Пермского края интерес к сервису вырос на 50% с началом учебного года. А главное, что этот контент точно не будет противоречить школьной программе

"Контент «Лицея» рассчитан на учеников 1–11 классов и позволяет учиться онлайн по программе, соответствующей федеральным государственным образовательным стандартам. Учиться теперь действительно стало интереснее! Главное, делать это можно самостоятельно", - говорит Анна СЮЗЕВА директор по работе с массовым сегментом Пермского филиала ПАО «Ростелеком».