Полиция Перми ищет женщину, забравшую чужие деньги из банкомата

Полиция устанавливает личность женщины, которая подозревается в краже денег из банкомата. Вероятнее всего, умысел на хищение возник спонтанно: женщина воспользовалась забывчивостью и рассеянностью потерпевшей.
14:50 12.01.2017
4279
0
Сотрудник уголовного розыска:
  
- Установлено, что ещё в ноябре прошлого года потерпевшая, находясь в отделении банка по улице Крупской, проводила операцию по банковской карте. После того как она отошла от терминала - произошла выдача наличных в сумме 3.000 рублей. Это заметила гражданка, стоящая позади заявительницы. Она похитила денежные средства и скрылась с места происшествия.

Стоит отметить, что подобные случаи происходят периодически. Деньги, выданные банкоматом, но которые вовремя не забрали, через некоторое время поступают автоматически обратно. Если же их забирает кто-то другой - это считается кражей, то есть тайным хищением чужого имущества. Законодатель предусматривает за это наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Если вам что-либо известна личность данной женщины, просьба сообщить об этом по телефону (342) 218-86-43, 218-86-10 или "02".