Автовокзал Перми ищет продавца билетов за 70 млн рублей

При ожидаемой выручке в миллиард за год подряд выгоден – по 10 рублей 53 копейки с одной продажи.
12:50 27.06.2018
6218
0
Краевое государственное унитарное предприятие «Автовокзал» ищет исполнителя на подряд по продаже билетов и иных услуг в течение года – до 30 сентября 2019-го. Стоимость данных работ оценена заказчиком почти в 69 млн 910 тысяч рублей.

По данным ТК «ВЕТТА», за 12 месяцев «Автовокзал» намерен выручить 1 млрд 5,5 млн рублей – реализовав 6 млн 634 тысячи 726 билетов и квитанций. То есть, с каждой проданной услуги победитель тендера получит по 10 рублей 53 копейки.

Безусловно, в документации к электронному аукциону указана стартовая максимальная стоимость, а фактическая должна быть меньше – теоретически. Но аналогичный подряд за предыдущий годичный период достался исполнителю без шагов на понижение.

Тогда на работы с начальной ценой в 73,962 млн рублей заявился всего один участник – ООО «АВ-Запад», управляет которым ООО «Автовокзалы Прикамья». И закупку, признанную несостоявшейся, затем отдали фирме-претенденту – как это и положено.

Не исключено, новый тендер пройдет при большем ажиотаже: в конце концов, «Автовокзалам Прикамья» аффилирован не один «АВ-Запад» – есть и другие компании. Например, «АВ-Юг», «АВ-Север», «АВ-Транс», «АВ-Комфорт» и даже «АВ-Реал».

Выставленный на торги подряд подразумевает продажи билетов и услуг в 24 населенных пунктах, включая крайцентр. Туалет, справки и хранение багажа – это предоставляется отнюдь не везде. А вот комната матери и ребенка – вообще только в Перми.


Автор: Юрий Токранов