Губернатор Пермского края Виктор Басаргин объявил об отставке

Виктор Басаргин решил не участвовать в губернаторских выборах в сентябре 2017 года. Об этом господин Басаргин заявил сегодня на пресс-конференции.
13:22 06.02.2017
2650
2
Виктор Басаргин отметил, что 2017 год насыщен политическими событиями. Такими, как старт президентской кампании и выборы губернатора региона. Это год предопределит развитие России и Пермского края на ближайшие десять лет. Именно в связи с этим очень важно, чтобы в регионе сохранялась экономическая и политическая стабильность. Важно, чтобы все жители края, все политические и общественные движения двигались в одном направлении.

Виктор БАСАРГИН, губернатор Пермского края:

- В связи с этим – первое: я принял решение не идти на выборы на новый губернаторский срок. Это решение выверенное, продуманное. Второе: мой срок полномочий заканчивается в мае. Но я считаю необходимым уже сейчас обратиться к президенту с просьбой о досрочном сложении полномочий.

По словам Виктора Басаргина, до единого дня голосования не так много времени, и кандидат, выдвинутый президентом, должен успеть адаптироваться к условиям работы в регионе. Получить поддержку со стороны его жителей, наладить взаимодействие с политическими партиями и общественными движениями. Имя преемника озвучено не было. По информации ТАСС, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пока не подтверждает, что Владимир Путин принял отставку губернатора. Что же касается, своего будущего, Виктор Басаргин заявил, что его опыт будет востребован.

Виктор БАСАРГИН, губернатор Пермского края:

- Я всегда относил себя к команде президента, и пришел в эту команду еще по первому призыву в 2000 году, работал заместителем полпреда, министром регионального развития, губернатором. Поэтому прошу за мое будущее не беспокоиться. Где бы я не работал, я всегда буду заботиться об интересах Пермского края и поддерживать те решения, которые принимаются для развития Пермского края.

Также сегодня Виктор Басаргин на аппаратном совещании поблагодарил членов Правительства Пермского края за совместную работу. Глава региона отметил, что «решение не идти на выборы было непростым, дальнейший путь определен».

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:

- В правительстве собралась профессиональная команда, уверен, что вы справитесь с теми задачами, которые поставлены на 2017 год. Прошу не останавливаться на достигнутом и выполнить все, что было намечено. Хочу пожелать удачи, успехов, постараюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы Пермский край развивался.

И.о. губернатора Пермского края будет представлен 7 февраля, сообщает Пермский региональный сервер.