Губернатор совершил рабочую поездку в Ильинский район

На градообразующее предприятие "Синергия" житель города Чермоз Владимир Чуйтов пришел в 2002 году. Прошел путь от обычного рабочего до начальника механического цеха. За 14 лет работы условия труда существенно изменились, рассказывает он.
20:47 14.12.2016
1629
0
Предприятие специализируются на изготовлении оборудования для нефтедобычи. Всю продукцию поставляют в соседние регионы, а также в страны СНГ.

Валерий ГОЛДОБИН, генеральный директор завода "Синергия":

- Мы выпускаем серийную продукцию, отработанную, имеющую установившиеся технологии. Выпускаем цементеровочники и передвижные установки.

Предприятие "Синергия" в Ильинском районе - одно из стратегических для промышленности Пермского края. Глава региона посетил производство в рамках рабочей поездки в Ильинский район. Он поставил задачу внести предприятие в перечень приоритетных, а также актуализировать подготовку кадров в рамках программы дуального образования.

Виктор БАСАРГИН, губернатор Пермского края:

- Все задачи которые перед ними стояли, все решены. Построены детские сады, школы. Очень активно развивается "Синергия". Градообразующее предприятие активно завоевывает рынки.

Пообщаться с губернатором Прикамья работники предприятия, а также местные активисты смогли во время личной встречи. Тематика вопросов: от бытовых проблем до сохранения культурного наследия. Самая проблемная тема - газификация. На него тоже дан конструктивный ответ.

Также в рамках поездки в Ильинский район глава региона посетил отремонтированные школу и детский сад города Чермоз, культурные объекты района.

Специальный репортаж об истории и развитии малых городов Прикамья смотрите 22 декабря после "Вечернего вестника".