В Прикамье мошенники обманули ветерана ВОВ на 200 тысяч рублей

В Пермском крае за мошенничество при переселении из ветхого жилья двух пожилых женщин судят чиновника и коммерсанта.
14:31 16.12.2016
1775
0
В Прикамье завершено расследование уголовного дела против бизнесмена из поселка Октябрьский, который обвиняется в крупном мошенничестве.

В 2013-2014 годах чиновник из администрации Октябрьского городского поселения и директор коммерческой организации при реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья в поселке Октябрьский, обманным путем вошли в доверие к двум старушкам, злоумышленники убедили их в том, что новое жилье они получат только после уплаты определенной денежной суммы. Доверчивые пенсионерки передали им 700 тысяч рублей, 93-летняя участница Великой Отечественной войны лишилась более 200 тысяч рублей. На самом деле квартиры должны были бесплатно предоставить нуждающимся людям, проживавшим в ветхих домах, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пермскому краю.

Впоследствии женщины получили причитающиеся им квартиры на безвозмездной основе. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый возместил ущерб, причиненный потерпевшим. Расследование уголовного дела в отношении чиновника администрации Октябрьского городского поселения, продолжается.