В Перми начался второй этап программы "Ты - предприниматель"

Как научиться думать, чтобы заработать миллиард? Столичный бизнес-тренер Бари Алибасов изучил опыт предпринимателей, чье состояние сейчас растет в геометрической прогрессии, и готов поделиться знаниями с будущими участниками программы "Ты - предприниматель".
17:42 04.10.2016
2335
0
Бари АЛИБАСОВ, бизнес-тренер (г. Москва):

- Для предпринимателя правильная техника - это правильный образ мышления. Вот именно об этом образе мышления, как его поставить, чтобы он после этого приносил миллионы, миллиарды, об этом мы сегодня и будем говорить.

Разбор "миллиардных" кейсов и решений - именно так начинается второй этап программы "Ты - предприниматель" в Пермском крае. Это бесплатная школа тех, кто хочет открыть свое дело. Обучение смогут пройти более 660 молодых людей.

Делиться знаниями будут лучшие бизнес-тренеры, а в финале программы "Ты - предприниматель" состоится конкурс бизнес-проектов. Предусмотрено 3 гранта для победителей: 50, 75 и 125 тысяч рублей. Анна Глухова среди тех, кто уже прошел обучение. Она открыла детский центр развития.

Анна ГЛУХОВА, предприниматель:

- Мы готовим детей к школе и занимаемся с мамочками с детьми. Но робототехника - это самое, что нас зажигает. Отдельный класс мы оформили так. как хотели благодаря проекту, тому, что мы выиграли. Сейчас у нас обучаются дети. Наша мечта сбылась!

Предприниматель Павел Шеремет в числе выпускников. И пусть его проект не одержал победу, знания ему пригодились. Тем более, что благодаря участию в программе "Ты - предприниматель", удалось найти партнера по бизнесу.

Павел ШЕРЕМЕТ, предприниматель:

- Наш проект - это школа по футболу для дошкольников. Программа-минимум - появиться в каждом районе, или даже микрорайоне, чтобы ребятишки от 3 до 7 лет могли заниматься футболом.  

В Пермском крае программу "Ты - предприниматель" реализует Пермский фонд развития предпринимательства по заказу краевого министерства промышленности, предпринимательства и торговли. За 4 года обучение прошли более 5 тысяч молодых бизнесменов. Помимо этого, в крае проходят форумы, семинары и тренинги.    

Ирина ЛЕУШКАНОВА, заместитель директора Пермского фонда развития предпринимательства:

- Для участников кроме образовательной программы мы проводим дополнительные мероприятия. 17 ноября в Перми состоится форум "Молодой бизнес-2016", куда съедутся предприниматели со всего края. Для участников "Ты - предприниматель" будет отдельная площадка, где они пройдут краш-тест своих проектов, где независимые эксперты скажут свою оценку и что нужно доработать.

Занятия по программе "Ты - предприниматель" уже начались и продлятся 3 месяца. В планах организаторов на 2016 год - подготовить для Пермского края более 100 молодых бизнесменов.