ЖКХ. Оплати и выиграй!

Солидный кэшбэк, премиальные мили, бесплатный мобильный банк и другие бонусы в банковской сфере уже никого не удивляют. А вот на рынке коммунальных услуг такого изобилия нет. Точнее, не было ещё несколько лет назад.
15:25 21.12.2016
1491
0
Сегодня коммунальщики не просто призывают "жить без долгов", они ещё готовы это поощрять. Материально.

Сергей КРУГЛЯКОВ, директор Пермского филиала "ЭнергосбыТ Плюс":
  
- Мы выпускаем квитанцию за декабрь в декабре. Обычно она выходит за другие месяцы чуть позже, в следующем уже месяце, но мы немного ускоряем сроки расчетов и выпускаем квитанцию за декабрь в декабре. В этом году это будет полноценная квитанция, не авансовая, а реальная, которая будет распространена по почтовым ящикам населения, которое перешло на прямые расчеты с 19 по 22 декабря.

Теплоэнергетики планируют подвести итоги акции в первом квартале нового года. На кону более 80-ти подарков – электроники, бытовой техники, энергосберегающих товаров для добросовестных потребителей. Газовики, в свою очередь, тоже проводят аналогичный конкурс.

Евгений РЯБЦЕВ, начальник отдела по работе с населением ООО "Газпром межрегионгаз Пермь":

- Самое главное условие конкурса - абоненты должны платить вовремя. Чтобы не было долгов на 1 января 2017 года. Случайным образом будет выбран самый хороший абонент. В каждом районе их будет по два человека.

Первым счастливчиком станет самый добросовестный плательщик в районе, вторым - тот, кто закроет все долги до 31 декабря. Итоги станут известны уже в феврале. Раньше всех, уже в конце января, счастливчиков объявит компания "НОВОГОР-Прикамье".

Наталья ДРОМАШКО, директор по сбытовой деятельности ООО "Новая городская инфраструктура Прикамья":

- Мы ежегодно проводим акцию, в Перми не так давно на рынке, как непосредственный поставщик услуг потребителям. И третий год у нас проходит акция данным потребителям. Практика показывает, что люди всё-таки хотят новый год без долгов встретить. И эта как стимул - данная акция, для того, чтобы они погасили всю дебиторскую задолженность.

Здесь отметят сразу 450 добросовестных пермских потребителей воды. Каждый из них получит подарочный сертификат номиналом 1000 рублей в один из продуктовых магазинов города. В Березниках аналогичный презент получат 300 человек. Условие, как и у всех одно и то же - на 1 января долгов за уже потребленный ресурс быть не должно.